Лента новостей
0

Американская модель превратила свой аккаунт в сборник историй об изнасилованиях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2017 11:37 Zakon.kz
На решение запустить подобный проект повлияла ее близкая подруга, которая поделилась историей своего изнасилования и попросила поддержать ее и сделать то же самое.
Популярная американская модель Кэмерон Рассел запустила проект #MyJobShouldNotIncludeAbuse (#вмоейработенедолжнобытьдомогательств), в рамках которого начала размещать в своем Instagram-аккаунте истории изнасилований работниц из индустрии моды, сообщает Lenta.ru.

По ее словам, на решение запустить подобный проект повлияла ее близкая подруга, которая поделилась историей своего изнасилования и попросила поддержать ее и сделать то же самое. В итоге американка рассказала о том, что в возрасте 15 лет над ней надругался фотограф, пока ее мачеха находилась в соседней комнате.

Модель также обратилась к коллегам по цеху, попросив моделей анонимно присылать ей свои истории, которые она пообещала публиковать в Instagram, чтобы «индустрия могла увидеть масштабы данной проблемы».

Девушка отметила, что женщинам очень тяжело делиться историями домогательств.

«Меня много раз называли феминисткой за рассказы о шлепках, щипках, приглашениях на свидания, телефонных звонках и сообщениях сексуально характера», — пожаловалась она.

За три дня девушка опубликовала 79 историй об изнасилованиях и надругательствах над другими моделями.

Многие знаменитости заговорили о домогательствах на фоне секс-скандала, развернувшегося вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна. В октябре New York Times написала, что он на протяжении трех десятилетий заключил восемь мировых соглашений с женщинами, которые обвиняли его в нежелательных физических контактах. Среди актрис, назвавших себя жертвами Вайнштейна, — Кара Делевинь, Леа Сейду и Анджелина Джоли.

Фото: MADMOOD.NET
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: