Лента новостей
0

Кузов вашего авто может быть менее прочным, чем должно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2017 16:01 Zakon.kz
Грандиозный скандал зреет в автоиндустрии. Производитель металла годами врал о качестве продукции.
В октябре представители крупного японского производителя металлов Kobe Steel признали, что часть их продукции, алюминий в частности, не соответствует заявленным прочностным характеристикам, сообщает kolesa.kz.

По сообщению руководства компании, проблема касалась только товара, произведённого с сентября 2016-го по август 2017 года. Однако в СМИ уже появилась информация, что фальсификация данных продолжалась годами и относится не только к алюминию, но и к стали.



Kobe Steel поставляет металл многим автопроизводителям, и не только японским. Предположительно в списке клиентов компании значатся Toyota, Nissan, Mazda, Honda, Mitsubishi Motors, Suzuki, Subaru, а также General Motors, Ford, Daimler и PSA.

Какое влияние на безопасность автомобилей окажет некачественный металл, ещё предстоит выяснить, но некоторые автопроизводители уже отчитались о результатах предварительных проверок. Toyota, Ford и Nissan подтвердили, что действительно используют продукцию Kobe Steel, а Honda даже уточнила, что применяла алюминий для дверей и капотов. General Motors и Mazda не нашли в своих машинах проблемных комплектующих.

В самой компании уточнили, что ситуация может коснуться как минимум 500 компаний. В их числе производители автомобилей, самолётов, скоростных поездов и даже атомных электростанций. Руководство Kobe Steel принесло извинения и согласилось нести любые расходы, связанные со скандалом.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: