Лента новостей
0

Токаев провел переговоры с главой парламента Вьетнама

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2017 16:29 Фото: zakon.kz

Токаев провел переговоры с главой парламента Вьетнама

 

Во время встречи с председателем Национального собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган председатель сената Касым-Жомарт Токаев приветствовал первый официальный визит руководителя вьетнамского парламента в Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу верхней палаты.

По его словам, за 25 лет с момента установления дипломатических отношений сотрудничество между нашими странами получило развитие практически во всех сферах, особенно в политической, гуманитарной и торгово-экономической областях. В то же время предстоит большая работа по наращиванию сотрудничества, что соответствует возможностям и интересам двух стран.

Говоря о двустороннем взаимодействии, К. Токаев остановился на возможностях, которые открываются для вьетнамского бизнеса в связи с реализацией трансконтинентальных инфраструктурных проектов, направленных на создание в Казахстане международного логистического хаба. Спикер сената также отметил перспективы дальнейшего роста товарооборота между нашими странами в контексте реализации Соглашения между ЕАЭС и Вьетнамом о свободной торговле.

Большой интерес гостей вызвала информация председателя сената об опыте Казахстана по созыву в Астане Съездов лидеров мировых и традиционных религий, в рамках которых ведущие духовные и политические деятели обсуждают наиболее актуальные вопросы современного мира. Данный форум, по мнению главы вьетнамской делегации, является ярким свидетельством успешности проводимой руководством Казахстана политики межэтнического и межконфессионального мира и согласия.

Стороны также обсудили вопросы торговли, гуманитарного взаимодействия, культурных и туристических обменов между двумя странами.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: