Лента новостей
0

В Алматы продлили приём предложений для концепции озеленения города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2017 19:04 Zakon.kz
Концепция озеленения города Алматы разрабатывается с целью улучшения комфортной городской среды.
Рабочая группа по разработке концепции озеленения Алматы объявила о продлении срока приёма предложений до 31 октября включительно, сообщает Zakon.kz

Ранее сообщалось о приёме предложений до 15 октября.

Напомним, что концепция озеленения города Алматы разрабатывается с целью улучшения комфортной городской среды по заданию КГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы». Для разработки концепции создана рабочая группа из ученых лесоводов, архитекторов, биологов, экологов, экономистов, гидрологов и представителей общественности.

Разработка концепции основана на анализе климатических условий, почвенного состава, уровня залегания грунтовых вод, биологического разнообразия животного мира, в которых находится тот или иной район города.

Концепция будет содержать методику выбора посадочного материала, подготовку, посадку и уход за древесно-кустарниковыми насаждениями и травянистыми растениями, единую систему озеленения города для парков, внутридворовых территорий, санитарно-защитных зон и будет служить основой для разработки программ города Алматы по развитию системы благоустройства и озеленения территории города, практической деятельности предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города.

Одной из целей разработки Концепции является улучшение состояния существующих и увеличение площади зеленых насаждений общего пользования до 13 кв. м на одного человека.

Свои предложения в Концепцию жители города Алматы могут отправлять на адрес a@conga.kz

Фото: kz.all.biz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: