Лента новостей
0

Аким ЮКО встретился с молодежными лидерами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2017 20:55 Zakon.kz
Участники встречи отметили, что приложат все усилия для развития и процветания Казахстана.
Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебае провел круглый стол с молодежными лидерами, прибывшими для участия в политическом лагере «Жастар-Отанға!» в рамках ІV Съезда Молодежного крыла «Жас Отан», сообщает пресс-служба акима ЮКО.

На встрече приняли участие председатель республиканского молодежного крыла «Жас Отан» Д.Сундетбаев, заместитель директора Научно-исследовательского и аналитического центра по вопросам религии Комитета по делам религий Министерства по делам религий и гражданского общества РК Абуов Турар, звезда казахстанской эстрады Кайрат Нуртас, журналист, телеведущий Асхат Садырбай, выпускник Гарвардской школы бизнеса, член Ассоциации «Болашак» Данат Жумин, непобежденный боксер-профессионал, одержавший 22 победы Жанкош Тураров , директор компании «Global Business Forum» Асель Сыдыкова, а также ряд областных председателей молодежного крыла «Жас Отан».



На встрече, аким области отметил, что в регионе, где проживают около 800 тыс. молодых людей, проведение политического лагеря «Жастар Отанға!» имеет важное значение для молодежи области.

«Сегодня в Южном Казахстане со всех регионов собрались молодые лидеры и будущая опора страны. Убежден, что вы поделитесь своими мыслями и идеями о том, как улучшить свою молодежную политику. Потому что народ и Глава государства возлагают на Вас большие надежды. Каждый из вас должен знать программную статью Главы государства "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания. Для вас она должна быть девизом. Кроме того, молодежь должна избавиться от заученных слов и шаблонов. Для этого вам необходимо получить образование и знать наизусть нашу историю. Потому что активная и амбициозная молодежь, любящая свою страну - залог светлого будущего. Современная молодежь должна принимать полноценное участие во всех сферах общества, и трудиться на пути развития независимости», - сказал аким.



В ходе встречи молодежь не только обменялась мнениями, но и рассказала о нынешнем состоянии молодежи в Казахстане и представила акиму области ряд предложений по вопросам занятости молодежи. Кроме того, участники встречи отметили, что приложат все усилия для развития и процветания Казахстана.

Подводя итоги встречи, аким области выразил уверенность в том, что что сегодняшняя встреча станет отличным событием для молодежи региона и пожелал дальнейших успехов.



Стоит отметить, на встрече, которая пройдет в Толебийском районе в зоне отдыха «Алма-Тау» примут участие более 120 молодых людей. В том числе, председатели и активисты молодежного крыла «Жас Отан» всех регионов, политологи, предприниматели, спортсмены, певцы и представители сферы молодежной политики. На данной встрече обсудят важные вопросы, мнения и предложения о развитии молодежной политики.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: