Лента новостей
0

Акишев прокомментировал информацию об аресте средств Нацфонда в Голландии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2017 14:30 Zakon.kz
Также глава Нацбанка рассказал о ходе работ по пенсионной реформе.
Председатель Национального банка Данияр Акишев прокомментировал информацию об аресте средств Нацфонда в Голландии, передает Казинформ.

«Была озвучена неверная информация. Средства Нацфонда размещены в ценных бумагах в шведских компаниях на сумму 100 млн долларов США, ценные бумаги в Голландии - на уровне 240 млн долларов США. В связи с тем, если какие-то иски выставляются, вся работа проводится совместно с Министерством юстиции, только после консультации с ними мы сможем дать комментарии», - отметил Акишев в кулуарах Мажилиса Парламента РК.

Также глава Нацбанка рассказал о ходе работ по пенсионной реформе.

«Мы считаем, что вкладчик имеет право выбирать, где должны находиться его пенсионные накопления - либо в государственном фонде, либо в частных компаниях. Однако, нынешнее законодательство это не позволяет делать, необходимо найти какой-то консенсус решений между нашими идеями и позицией Правительства», - сказал Акишев

«Мы эти идеи направили официально в Правительство, и сейчас идет обсуждение. Мы договорились о том, что еще необходимо проведение актуарных решений», - добавил он.

Азамат Сыздыкбаев.

Фото: kursiv.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: