Лента новостей
0

В ЮКО сотрудникам ЧС вручили ключи от 35 новых пожарных машин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2017 16:14 Zakon.kz
В этом году исполняется 22 года со дня образования органов гражданской защиты Республики Казахстан.
Сегодня в Южно-Казахстанской области, в преддверии Дня создания служб чрезвычайных ситуации Республики Казахстан, сотрудникам департамента по Чрезвычайным ситуациям ЮКО вручили ключи от 35 новых пожарных автомашин, передает пресс-служба акима ЮКО.

Приняв участие на торжественном мероприятии, аким области Жансеит Туймебаев поздравил всех сотрудников с профессиональным праздником и вручил пожарникам ключи от новых автомашин, а также наградил ряд граждан за безупречно выполненную работу.



«Спасатели и пожарные всегда защищают безопасность страны Спасатели и пожарники обеспечивают безопасность страны, защищают жизнь людей и их имущества в чрезвычайных ситуациях, и всегда помогают гражданам. В этом году исполняется 22 года со дня образования органов гражданской защиты Республики Казахстан. На протяжении ряда лет сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области вносят свой вклад в ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в области и в республике. Поздравляю вас с профессиональным праздником, хочу пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в службе», - сказал Ж.Туймебаев.



В ходе мероприятия медалью «Ветеран труда», почетными грамотами и благодарственными письмами акима Южно-Казахстанской области, а также нагрудными знаками «За мужество в чрезвычайной ситуации» награждены 25 сотрудников, качественно и эффективно выполнившие свои служебные обязанности и внесшие вклад в развитие и совершенствование деятельности государственной системы гражданской защиты.



Наряду с этим, медалью «Почетный ветеран труда» награжден полковник в отставке, ранее возглавлявший Департамент по чрезвычайным ситуациям ЮКО Уалихан Ережепов, а медалью «За заслуги в Южно-Казахстанской области» награжден Мухтарбек Бексеитов.



Стоит отметить, в службе пожаротушения насчитывается более 100 единиц пожарной техники. Большинство из них эксплуатируются более 20 лет. В настоящее время, в связи с ростом населения и благосостояния области, строятся множество многоэтажных жилых домов. В случае возникновения чрезвычайной ситуации в этих домах, современные автолестницы новой пожарной техники несомненно будут способствовать оперативному тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.



Фото: Самат Мырзалиев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: