Лента новостей
0

Дело Бишимбаева передано в суд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2017 12:14 Zakon.kz
Детальная информация не распространяется в интересах расследования.
Уголовное дело в отношении бывшего главы министерства национальной экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева передано в суд.

"14 октября прокуратурой города уголовное дело направлено в специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Астаны. По данному делу информация в интересах расследования, согласно статье 201 уголовно-процессуального кодекса РК ("Недопустимость разглашения данных досудебного расследования" – прим.) разглашению не подлежит", — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Астаны.

Куандык Бишимбаев находится под арестом с 12 января по подозрению в неоднократном получении взяток, а также по подозрению в хищении 1 миллиарда тенге при строительстве стекольного завода в Кызылорде.

Как сообщали ранее в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции РК, Бишимбаев, будучи еще председателем правления АО "НУХ Байтерек", организовал преступную схему по хищению миллиарда тенге при строительстве завода по производству и обработке листового стекла в Кызылорде через подведомственную компанию ТОО "Orda Glass" и ее подрядную организацию ТОО "Шымкентхиммонтаж".

Источник: Sputnik Казахстан.

Фото: Sputnik / Сергей Кузнецов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: