Лента новостей
0

Премьер Кыргызстана опубликовал фото теплых рукопожатий с Сагинтаевым

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2017 12:54 Zakon.kz
18 октября Сапар Исаков совершил рабочий визит в Астану.
Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков опубликовал в Facebook фотографию теплых рукопожатий с главой правительства Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым, передает Zakon.kz.

"18 октября, в рамках рабочего визита в Республику Казахстан, встретился с Премьер-министром Республики Казахстан Бакытжаном Сагинтаевым, в городе Астана. Мы в узком и расширенном форматах обсудили вопросы пограничного, транспортного, фитосанитарного и ветеринарного контроля, таможенного и налогового администрирования с учетом соответствующих норм и правил ЕАЭС и ВТО", - написал премьер Кыргызстана.

По итогам переговоров стороны договорились с 00:00 часов 19 октября обеспечить приоритетный порядок пересечения казахстанско-кыргызской границы для физических лиц с личным багажом, регулярных пассажирских рейсовых автобусов, легкового автотранспорта, порожних грузовых автотранспортных средств.

Кроме того, принято решение о создании рабочей группы под председательством первых заместителей премьер-министров Казахстана и Кыргызстана для подготовки совместной "Дорожной карты" по актуальным вопросам двусторонних экономических отношений.

Фото: Facebook.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: