Лента новостей
0

«Рухани жаңғыру»: Предприниматели ВКО поддерживают реализацию программы «Туған жер»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2017 14:55 Zakon.kz
Одним из важных выполненных проектов года стали строительство реабилитационного центра.
Сегодня в Усть-Каменогорске проходит Форум предпринимателей «Туған жер». В Восточном Казахстане крупные промышленные предприятия и представители малого и среднего бизнеса проводят значительную социальную работу, направленную на развитие сфер образования, здравоохранения, спорта в рамках программы «Туған жер».

В общем для охвата всех сфер социальной жизни населения по программе «Туған жер» выполняется 1360 социальных проектов на общую сумму 21,5 млрд.тенге.

Одними из важных выполненных проектов года стали строительство реабилитационного центра, парка отдыха «Нұрлы жол» в Усть-Каменогорске, строительство спортивных модулей в Зыряновске, Риддере, оснащение медицинских учреждений области современным оборудованием.

Представители малого и среднего бизнеса тоже не остаются в стороне. Только в текущем году ими реализуются 929 социальных проектов на общую сумму более 5,2 млрд. тенге. «Возможно, их вклад не только соизмерим, но даже более значим, чем вложения крупного бизнеса. Предприниматели с районов, не имея значительных доходов, вкладывают часть прибыли в развитие родного края. Они направляют средства на строительство детских садов, оснащение новым оборудованием социальных объектов, благоустройство сел и городов, а также помогают незащищённым слоям населения», - сказал аким области Даниал Ахметов.

По программе «Туған жер» в сфере благоустройства в настоящий момент реализуется 289 проектов на сумму 1247,7 млн.тенге. Большое внимание уделяется развитию спорта. Сейчас разработано 63 проекта на общую сумму 150,5 млн.тенге. Один из примеров реализации программы в сфере спорта – построенная на средства директора ТОО «Таndem Trade Company» Армана Машимова спортивная площадка для средней школы № 12 города Семей.

Фото: baribar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: