Лента новостей
0

"Астане" необходимо выигрывать, поскольку на выезде у нее мало шансов на победу-специалист

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2017 15:03 Zakon.kz
Матч в столице Казахстана начнется в 21:00 по местному времени.
Известный казахстанский тренер Алмас Кулшинбаев поделился с корреспондентом Vesti.kz своими ожиданиями от предстоящего матча "Астаны" и "Маккаби" в третьем туре группового этапа Лиги Европы.

- Как я отмечал ранее, искусственное поле будет преимуществом "Астаны". В Европе нет столько синтетических полей, как в Казахстане. Плюс дома астанчане не проигрывали 16 игр, что также свидетельствует об особенности фактора своего поля. И потом, в "Астане" собраны хорошие исполнители как из числа казахстанских футболистов, так и из легионеров. В этом отношении конкурировать с ними в премьер-лиге может только "Кайрат". Поэтому полагаю, что наши игроки выиграют со счетом 2:1 или 3:1, - рассказал Кулшинбаев.

- "Астана" на своем поле часто включается в игру во втором тайме, когда, как правило, проигрывает. Почему с самого начала не играет в таком ключе?

- Это какой-то комплекс. Говорю так, потому что раньше сам играл. В начале игры присутствует мандраж, а когда необходимо "вытаскивать матч", используешь уже весь резерв, то есть футболист начинает играть на максимуме своих возможностей. В этот момент также приходит уверенность. Такая "болезнь" у казахстанских команд давно.

- Согласны, что матч решающий для "Астаны", то есть в случае поражения или ничьей ей в дальнейшем будет трудно рассчитывать на выход в плей-офф?

- Наверное, да. Надо обязательно выигрывать, поскольку в выездных матчах шансов у "Астаны" на победу немного. К сожалению.

Напомним, что матч "Астана" - "Маккаби" пройдет 19 октября в столице Казахстана. Начало - в 21:00 по местному времени. Более подробная информация по этой игре приведена в этой ссылке.

Фото с сайта ФК "Астана"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: