Лента новостей
0

Посещение предприятия - участника СЭЗ «Астана новый город» ТОО «SWISSGROW»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2017 15:17 Фото: zakon.kz

Посещение предприятия - участника СЭЗ «Астана новый город» ТОО «SWISSGROW»

 

18 октября 2017 года, Департаментом Комитета технического регулирования и метрологии по городу Астана организовано посещение предприятия - участника Специальной экономической зоны «Астана новый город» ТОО «SWISSGROW», с целью разъяснения законодательства Республики Казахстан в сфере технического регулирования, обеспечения единства измерений и аккредитации в области оценки соответствия, а также обсуждения проблемных вопросов и оказания содействия в их решении.

В данном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК Есенбекова Жанна Рашидовна, представители РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации», РГП «Казахстанский институт метрологии» и ТОО «Национальный центр аккредитации».

Проводимая встреча была направлена на оказание всемерной поддержки предприятиям в решении проблем в области технического регулирования, обеспечения единства измерений и аккредитации в области оценки соответствия, а также на улучшение индикатора «Качество местных поставщиков на внутреннем рынке» рамках Глобального индекса конкурентоспособности Всемирного экономического форума.

SWISS GROW — это международная швейцарская компания по производству удобрений. Продукция выпускается по технологии Швейцарской компании SWISSGROW AG. С февраля 2017 года предприятие начало производство удобрений в Астане.

В ходе переговоров обсуждались вопросы предприятия, такие как применение средств измерений при испытании продукции, применение методик выполнения измерений, аккредитация испытательной лаборатории, необходимость расширения области аккредитации ИЛ города Астаны на минеральные удобрения, а также порядка применения стандартов EN.

По итогам данной встречи, представителями Комитета технического регулирования и метрологии, Департамента и подведомственных организации Комитета были разъяснены требования законодательства РК, в части метрологического обеспечения производства, порядка применения международных стандартов, даны рекомендации по каталогизации продукции, по маркировке продукции, по процедурам подтверждения соответствия продукции, также по использованию базы данных субъектов аккредитации Республики Казахстан и ЕАЭС и реестра ГСИ РК.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: