Лента новостей
0

McLaren анонсировал дорожно-трековый гиперкар

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2017 15:58 Zakon.kz
В компании говорят, что это будет самый хардкорный трековый автомобиль с доступом на обычные дороги.
Британский производитель спорткаров и суперкаров McLaren официально объявил о том, что его следующей моделью станет автомобиль из топовой линейки Ultimate Series.

В кратком пресс-релизе сообщается также, что разработчики новинки пожертвовали удобством повседневного использования, чтобы обеспечить будущим владельцам самый интенсивный драйверский опыт на гоночных трассах. Дизайн характеризуется как брутальный и наиболее ярко выражающий философию McLaren, согласно которой форма должна подчиняться функциональности. Некоторые подробности об этой модели, включая ее название, будут раскрыты до конца текущего года, а полноценная премьера состоится в первом квартале следующего года, вероятнее всего – на автосалоне в Женеве. Тираж машины ограничен, причем все запланированные к производству экземпляры уже заказаны избранными клиентами.

Ранее сообщалось, что модель, о которой идет речь, носит заводской индекс P15. Предполагается, что гиперкар построен на новом монококе Monocage II как у купе 720S, но оснащается при этом не новой 4,0-литровой, а старой 3,8-литровой турбовосьмеркой, которую, однако, форсировали до 800 л.с. Весить новинка будет около 1300 кг – на 250 кг легче гиперкара P1, также относящегося к семейству Ultimate Series. Вслед за P15 McLaren выпустит еще один гиперкар флагманского семейства – BP23.

Текст: Александр Орехов
Фото: McLaren
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: