Лента новостей
0

Toyota показал водородный минивэн с мотор-колесами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2017 16:48 Zakon.kz
Запас хода – около 1000 км на одной заправке водородом по тестовому циклу JC08.
Японский автопроизводитель Toyota подготовил для международного моторшоу в Токио новый концепт под названием Fine-Comfort Ride. Новинка представляет собой минивэн, хотя сама компания называет ее «премиальным седаном новой формы».

При габаритах в 4830x1950x1650 мм концепт имеет внушительную колесную базу в 3450 мм, то есть он меньше, но заметно просторнее серийного минивэна Alphard. Такого результата удалось добиться за счет максимально коротких свесов. В колеса Fine-Comfort Ride установлены электромоторы, которые питаются от блока топливных элементов. Из характеристик известен только запас хода – около 1000 км на одной заправке водородом по тестовому циклу JC08.

В салоне, вмещающем до шести человек, установлены четыре вращающихся кресла и задний диван. Оснащение, среди прочего, включает интеллектуальный ассистент Agent.

Toyota покажет в Токио и еще один водородный концепт – автобус Sora. В отличие от Fine-Comfort Ride, который является просто шоу-каром, демонстрирующим возможности использования силовой установки на топливных ячейках, автобус будет запущен в серийное производство уже в следующем году.

Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: