Лента новостей
0

В Петропавловске в пункте приема металла найден пропавший семиклассник

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2017 20:28 Zakon.kz
Подросток вышел из дома без мобильного телефона, не предупредив взрослых.
В течение суток сотрудниками УВД Петропавловска был найден пропавший ученик 7 класса, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

На третий день после ухода сына с заявлением в полицию обратилась жительница Петропавловска. Ученик 7 класса вышел из дома без мобильного телефона, не предупредив взрослых. По словам матери, ранее он уже уходил из дома.

К поискам мальчика были подключены все полицейские службы города: участковые, дорожно-патрульная полиция, отделение ювенальной полиции, Центр оперативного управления. В ходе розыскных мероприятий полицейскими были опрошены жители соседних домов, продавцы магазинов, компьютерных клубов, проверены места скопления молодежи.

В итоге школьник был найден сотрудниками криминальной полиции УВД города Петропавловска в 20-ом микрорайоне в пункте приема металла. Инспекторами ювенальной полиции была проведена профилактическая беседа с подростком, после чего он был передан матери.

По словам начальника отделения ювенальной полиции УВД города майора полиции Асемгуль Дауеновой, с начала года в городское подразделение поступило 60 заявлений от родственников несовершеннолетних, ушедших из дома без уведомления о своем местонахождении. Все они найдены и переданы законным представителям.

Фото: пресс-службы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: