Лента новостей
0

Полиция Алматы задержала подозреваемого, пытавшегося обворовать отделение ForteBank

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2017 22:18 Zakon.kz
В настоящее время удалось доказать его причастность к четырем кражам из офисов, которые имели место в городе.
В Алматы по подозрению в совершении кражи в отделении ForteBank полицейскими задержан гр. Х., 1996 года рождения, проживающий в Талгарском районе Алматинской области, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на раскрытие этого преступления, нами была установлена личность подозреваемого, и далее проведено его задержание. Сейчас он допрашивается и после проведения всех необходимых процессуальных действий, он в порядке ст. 128 УПК РК будет водворен в ИВС ДВД. Гр. Х. оказался опытным вором, уже в настоящее время удалось доказать его причастность к четырем кражам из офисов, которые имели место в городе Алматы. Проверка личности подозреваемого на причастность к другим преступлениям будет продолжена», - информировал о некоторых деталях спецоперации по изобличению и задержанию подозреваемого начальник отдела полиции при УВД Медеуского района полковник полиции Батырхан Беккулиев.

Напомним, объектом данного преступления стало отделение ForteBank для обслуживания физических лиц, расположенное на проспекте Райымбека. В результате проникновения имущество банка осталось не тронутым.

Как отметили в пресс-службе ForteBank, попытка кражи была совершена в ночь с 16 на 17 октября, в 2.30 час. "Неизвестный преступник совершил незаконное проникновение в помещение указанного отделения с целью совершения кражи, однако, не причинив значительного ущерба имуществу банка, был вынужден покинуть отделение. На место происшествия был вызван наряд Медеуского РУВД ДВД города Алматы", - сообщили в пресс-службе банка.
Отмечалось, что за исключением испорченных предметов мебели и разбитого окна ущерб банку не нанесен.

Фото: Преступности.НЕТ



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: