Лента новостей
0

По программе «Нұрлы жер» в Атырауской области построят новые микрорайоны

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2017 17:02 Фото: zakon.kz

По программе «Нұрлы жер» в Атырауской области построят новые микрорайоны

 

Сегодня в рамках пресс-конференции в Правительстве РК аким Атырауской области Нурлан Ногаев рассказал о реализации жилищной программы «Нұрлы Жер» в регионе.

Как отметил Н. Ногаев, в рамках реализации программы «Нұрлы Жер» одним из основных направлений является развитие индивидуального жилищного строительства. Так, на строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры в 2017 году области выделено 11,2 млрд тенге, в том числе из местного бюджета — 1,9 млрд тенге.

В целях создания единого архитектурного облика индивидуальной жилищной застройки города Атырау акиматом подготовлены 400 участков с подведенными инженерными коммуникациями. В настоящее время ведется разработка проектной документации 80-ти жилых домов. Начало строительства планируется начать в IV квартале текущего года.

«Сейчас решается вопрос с соответствующими центральными госорганами о выделении средств на развитие инфраструктуры для реализации данной программы», — добавил аким области.

Также Нурлан Ногаев сообщил, что в рамках реализации программы «Нұрлы Жер» в регионе будут сданы в эксплуатацию 13 домов на 675 квартир общей площадью 135,6 тыс. м² для социально уязвимых слоев населения. Помимо этого, ведется строительство кредитного жилья — 24 домов на 1332 квартир общей площадью 92,3 тыс. м².

Всего в Атырауской области в 2017 году было построено и введено в эксплуатацию 487,9 тыс. м² жилой площади.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: