Лента новостей
0

В Алматы задержан водитель Lexus, насмерть сбивший женщину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2017 17:28 Zakon.kz
Он водворен в изолятор временного содержания.
Водитель внедорожника, сбивший насмерть 53-х летнюю женщину, задержан, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

ДТП со смертельным исходом произошло сегодня около шести утра в Алатауском районе города. По сведениям подразделения розыска, неустановленный водитель на неустановленном автотранспорте, следуя по проспекту Рыскулова в восточном направлении, пересекая перекресток с улицей Емцова на запрещающий сигнал светофора, допустил наезд на женщину 1964 года рождения.


«К сожалению, травмы, полученные женщиной, оказались несовместимы с ее жизнью: пешеход скончалась на месте происшествия. Водитель авто, тем временем, остановился, вышел из машины, но пока очевидцы пытались помочь пострадавшей, он, воспользовавшись суматохой, скрылся с места преступления. Однако его попытка уйти от правосудия оказалась тщетной: спустя чуть больше часа на территории одного из населенных пунктов Карасайского района, Алматинской области подозреваемый нами был задержан. Это- гражданин А., 1987 года рождения. В этом поселке водитель пытался спрятать искореженную вследствие ДТП автомашину марки Lexus. В свое оправдание водитель стал утверждать, что, якобы, очень сильно торопился в аэропорт. Этот аргумент не оправдывает его преступные действия, тем более, что он даже не пытался оказать помощь пострадавшей женщине», - уточнил начальник отдела розыска Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.

В настоящее время Управление дознания инкриминирует задержанному сразу две статьи Уголовного кодекса: ст. 345 ч.3 – ДТП, повлекшее смерть человека, и 347 – оставление места ДТП. Водитель водворен в изолятор временного содержания ДВД.


Фото: пресс-служба ДВД Алматы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: