Лента новостей
0

В Кызылординской области запустили систему «Единый реестр административных правонарушений»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2017 18:51 Zakon.kz
С сегодняшнего дня сотрудники местной полицейской службы района стали заполнять электронные протоколы об административных правонарушениях на планшетах.

В рамках реализации государственной программы «Цифровой Казахстан» прокуратура области совместно с управлением КПСиСУ провела презентацию «Единого реестра административных правонарушений» в Жанакорганском районе. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Кызылординской области.

С сегодняшнего дня сотрудники местной полицейской службы района стали заполнять электронные протоколы об административных правонарушениях на планшетах.

В электронном формате им были продемонстрированы гайды по оформлению протоколов.


Сотрудникам, задействованным в проекте, выданы новые комплекты планшетов и принтеров для составления электронных протоколов.

Даны рекомендации по работе с приложениями, обсуждены проблемные вопросы, которые могут возникнуть во время использования электронной системы.

Главное преимущество - сокращение процедуры составления протокола об административном правонарушении с 30 до 5 минут.

Теперь гражданам не придется относить квитанцию об уплате штрафов в государственный орган, так как сведения автоматически попадают в базу данных в режиме «online».

Так для получения анкетных данных правонарушителя, являющегося гражданином РК, достаточно ввести его ИИН, остальные данные система выдаст сама.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: