Лента новостей
0

Экс-президенты США Буш-младший и Обама жестко раскритиковали Трампа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2017 19:56 Zakon.kz
Оба недовольны действиями нынешнего главы государства.

Сразу два бывших американских президента, республиканец Джордж Буш-младший и демократ Барак Обама жестко раскритиковали действия нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа. Об этом пишет РИА Новости.

"Никому не нравится то, что мы видим… вместо того, чтобы политика отражала наши ценности, политика заражает наши сообщества", - сказал Обама на своем первом после окончания президентского срока выступлении.

Он выступил в штате Виргиния на митинге в поддержку кандидата-демократа на губернаторских выборах.

"Вместо того, чтобы искать пути для взаимодействия и на практике работать вместе, мы получили тех, кто намеренно пытаются демонизировать тех, мнение которых отличается, собрать базу, потому что это дает кратковременную тактическую выгоду", - считает Обама.

"Вы знаете, я последнее время мало комментирую политику, но я знаю точно, если ты выигрываешь кампанию, разделяя людей, у тебя не получится управлять ими после, ты не можешь объединить их", - заявил 44-й президент США. При этом Обама за получасовую речь ни разу не назвал имени действующего президента.

В свою очередь экс-президент США Джордж Буш-младший, выступая в нью-йоркском Bush Institute, также подверг критике подходы Трампа к миграционной политике, беженцам и свободной торговле. Буш заявил, что сейчас просматривается "тенденция к тому, чтобы замкнуться в себе", и опасность опоры на "грубый расчет интересов". При этом он, как и Обама, не назвал Трампа по имени.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: