Лента новостей
0

Фанаты фитнеса в 2 раза чаще страдают сердечными заболеваниями, заявили ученые

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2017 17:43 Zakon.kz
Исследователи из Университета штата Иллинойс в Чикаго выяснили, что белые мужчины, проводящие в тренажёрном зале не менее 7,5 часа в неделю, подвергают себя риску развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Учёные обнаружили, что белые мужчины, уделяющие много времени спортивным тренировкам, на 86% чаще страдают от накопления кальция в коронарных артериях. Интересно, что к чернокожим мужчинам эта статистика неприменима — в их случае регулярные физические нагрузки не оказывают таких негативных воздействий, пишет Лайф.

Те, кто проводит в спортивном зале более 7,5 часа в неделю, сталкиваются с кальцификацией коронарных артерий на 27% чаще, чем те, кто изредка заходит в тренажёрный зал.

В исследовании, которое продолжалось в течение 25 лет, приняли участие 3175 американцев, сообщает New York Post. И его результаты удивили даже самих учёных.

"Мы ожидали, что более высокие уровни физической активности будут связаны с более низким уровнем накопления кальция" - Доцент Дипика Ладду.

Тем не менее исследователи не призывают мужчин отказываться от физических нагрузок, ведь если длительность тренировок не превышает рекомендованную норму (2,5 часа в неделю), то они идут на пользу здоровью. Отметим, что причины, по которым чрезмерные физические нагрузки не вредят чернокожим мужчинам, пока не известны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: