Лента новостей
0

«Тебя ждут дома»: В Алматинской области стартовала профилактическая акция

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2017 19:14 Zakon.kz
Флеш-моб стал традиционной ежегодной акцией, а в этом году увеличены масштабы проведения.

Именно под таким девизом сегодня в 16 районах и городах Талдыкорган, Капшагай и Текели прошла акция, направленная на пропаганду безопасности дорожного движения, передает zakon.kz

Стоит отметить, организаторами такого флеш-моба выступили Алматинский областной филиал АО «НК «ҚазАвтоЖол» и Управление молодежной политики Акимата области совместно с молодежным крылом «Жас Отан».


Вдоль автодорог республиканского значения на самых оживленных участках дороги работники филиала АО «НК «КазАвтоЖол» и активисты «Жас Отана» совместно с сотрудниками дорожно-патрульной полиции выстроились с нарисованными знаками ограничения скорости 40, 70, 90, 100.

Самой ужасающей картинкой для водителей стал человек в костюме черной смерти с косой и табличкой «150. Я жду тебя».


После чего сотрудники ДПП останавливали автомобили, и организаторы акции обращались к водителям транспортных средств с призывом соблюдать скоростной режим и быть дисциплинированными участниками дорожного движения. Всем участникам профилактической акции организаторы вручили буклеты по Правилам дорожного движения и призвали быть максимально внимательными за рулем.

- При виде этих знаков начинаешь задумываться, куда мы спешим. Сегодня многие водители нарушают правила дорожного движения, и это приводит к очень печальным последствиям. Лучше ехать тихо, но главное - доехать живым и здоровым. Ведь нас дома ждут, но иногда мы про это забываем. Поэтому такие акции нужны, - говорит водитель Тимур Рустемов.


Цель акции - это напомнить водителям о бессмысленности и смертельной опасности неверно выбранной скорости, а также о том, что жизни людей не должны подвергаться опасности на дорогах.

Организаторы отметили, что каждый водитель должен помнить, что его невнимательность или пренебрежение правилами может привести к самым трагическим последствиям.

Спонсорами данной акции выступили ведущие автодорожные компании Алматинской области, занимающиеся капитальным и средним ремонтом, а также реконструкцией автодорог республиканского значения: ТОО «Искер-Т», ТОО «Global Construction», ТОО «Ивета Со.», АО «ДСУ-13», ТОО «TopagashRemService» и ТОО «Шебер Курылыс».


Напомним, данный флеш-моб стал традиционной ежегодной акцией, а в этом году увеличены масштабы проведения (16 районов и 3 города области).


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: