Лента новостей
0

Зимой снег на дорогах Актобе будут расчищать более 260 единиц спецтехники

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2017 20:07 Zakon.kz
Содержанием и уборкой снега автодорог в зимний период будут заниматься 15 предприятий. Вся техника находится в состоянии готовности.

Аким области Бердыбек Сапарбаев проверил готовность коммунальных служб и подрядных организаций к предстоящему зимнему периоду.

Содержанием и уборкой снега автодорог в зимний период будут заниматься 15 предприятий. Вся техника находится в состоянии готовности.


Всего будет задействовано более 260 единиц спецтехники, в том числе автогрейдера - 25 ед., МТЗ-80 с отвалом и щеткой - 41 ед., МДК с отвалом и щеткой - 19 ед., К-700 - 7 ед., шнекороторы - 2 ед., пескоразбрасыватели - 18 ед., погрузчики - 35 ед., самосвалы - более 80 ед. и другая техника. В этом году приобретено 49 единиц спецтехники и оборудования. До конца года будет приобретено еще два вида техники - 4 единицы МТЗ-80 и 23 единицы «КамАЗ».


Глава региона осмотрел снегоуборочную и другую специализированную технику, а также встретился с руководителями подрядных предприятий.

«В этом году зима прогнозируется снежная и длительная. Если в прошлые годы чистка дорог и улиц от снега начиналась в декабре, то в этом году в ноябре. Поэтому надо заранее готовиться. Нельзя подходить к этому вопросу формально» - сказал он.


Сапарбаев поручил руководству акимата г.Актобе обеспечить чистоту, своевременную уборку и вывоз снега.

«В прошлом году началось внедрение автоматизированного учета вывоза снега. Теперь будет все учитываться, на каждой машине установлены приборы. Вывезли 10 тонн снега – получили положенную оплату. Никаких превышений объема работ и обмана не будет. С нашей стороны проблем с финансированием нет», - подчеркнул аким области.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: