Лента новостей
0

10 самых надоевших селфи в Instagram

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2017 23:57 Zakon.kz
У каждого есть такие друзья в ленте.

На сегодняшний день практически у каждого пользователя социальных сетей в списке друзей есть люди, в огромном количестве публикующие однотипные фотографии, которые, мягко говоря, уже всех достали. В большинстве случаев это снимки еды из ресторанов и кафе, чьи-либо ноги и тому подобное.

Пользователи различных социальных сетей составили собственный список самых распространенных фото, успевших надоесть практически всем.


На первом месте оказались селфи в туалете. Как отмечают эксперты, каждая третья девушка считает своим долгом запечатлеть себя в уборной. Неизвестно, чем представительниц прекрасного пола так привлекает это место, однако ленты Instagram, Facebook и других порталов буквально "завалены" изображениями такого рода. Отметим, что некоторые любительницы необычных ракурсов фотографируются даже на унитазе без штанов.


Вторую позицию рейтинга заняли коллажи из селфи. По сути, такие снимки представляют собой большое количество ничем не отличающихся друг от друга селфи. Видимо, многие девушки, а иногда даже парни просто не могут определиться, какое фото самое красивое, поэтому и объединяют их в одно большое.


На третьем месте оказались изображения еды, мода на которые зародилась сравнительно давно и постепенно уступает место новым, более странным видам изобразительного искусства. Тем не менее, приверженцы такого стиля фотографии до сих пор есть. Они снимают абсолютно всё, что принимают в пищу, после чего публикуют свои "шедевры" в Интернете. При этом девушки могут более тридцати минут провести за выбором подходящего ракурса для обычной чашки кофе или тарелки с салатом.


Четвертую позицию в списке самых надоевших селфи заняли ноги, а точнее, их изображения. Чаще всего делаются подобные снимки молодыми особами во время отдыха на пляже, однако бывают и исключения, порой романтичные особы любят делать такие фотографии, лежа в ванной. В таких случаях у многих создаётся впечатление, что вторая половина туловища у человека попросту отсутствует.


Закрывает пятёрку лидеров фотографии на кровати, символизирующие момент пробуждения. Таким образом девушки показывают, как красиво они просыпаются, хотя все давно уже знают, что перед тем, как сделать подобный снимок, дама потратила не менее часа на укладку и макияж, а также выбор лучшего постельного белья и красивого ракурса.


На шестом месте располагаются изображения в стиле "Я и кот". В своих порывах создать идеальную аватарку девушки иногда доходят до безумия. Нередко можно увидеть снимки с котами, собаками и прочей живностью. При этом, представительниц слабого пола совсем не интересует, что на данный момент чувствует их четвероногий друг, сидящий рядом с выпученными глазами, полными ужаса и безысходности.


Седьмое место занимают селфи с "утиными" губами. Многие пользователи отмечают, что этому виду фото можно отдать даже первое место в списке снимков, которые всем надоели. Действительно, количество так называемых "дакфейсов" в социальных сетях в последнее время просто зашкаливает. Изображения подобного рода публикуются как в русскоязычном, так и в других сегментах Интернета. Примечательно, что в большинстве случаев они вызывают насмешки со стороны адекватных людей или даже открытую ненависть. Некоторые специалисты утверждают, что такое выражение лица ассоциируется со спазмами мышц, расположенных в районе рта, или же отклонениями в умственном развитии. Более того, определенная часть пользователей сети выступает за введение штрафов для авторов подобного "творчества".


На восьмом месте оказались селфи, получившие название "Я страдаю". Чаще всего они представляют собой изображение, на котором девушка закрывает лицо рукой или руками, пытаясь показать, как тяжело ей живётся. По словам экспертов, именно такие люди любят публиковать на своих страничках в социальных сетях объёмные тексты о дожде, вине, клетчатом пледе, слезах, страданиях и тому подобном. Также распространен вид фотографий левого глаза со слезой, выкатившейся из него.


Девятое место занимают снимки, авторы которых напоминают окружающим, что соблюдают правила личной гигиены. На таких изображениях можно увидеть всё, что угодно, но чаще всего на них запечатлены девушки, принимающие душ, ванную и так далее. Нередки случаи, когда авторы фото совмещают несколько стилей, благодаря чему в Сети появляются гигабайты картинок с ногами, окружёнными мыльной пеной. Такой вид "искусства" получил название "Я умылась".


И последним в ТОП-10 самых надоедливых снимков становится селфи из тренажёрного зала. В народе бытует мнение, что как только человек покупает абонемент в "тренажёрку", он теряет способность молчать, из-за чего вынужден всегда и всем рассказывать, какой он молодец и спортсмен. Такие люди и публикуют в социальных сетях невероятное количество фото, на которых изображены тренажёры, сам автор снимка и вариации на эту тему. При этом, занятия уходят на второй план, а главной задачей становится выбор хорошего ракурса.


Отметим, что некоторые виды селфи могут быть даже опасны. Практически каждый день в отечественных и зарубежных СМИ появляется информация об очередном человеке, погибшем при попытке сфотографировать себя не так, как все. Ради удачного кадра фотографы забираются на большую высоту и в другие опасные места, которые, как правило, становятся местом их гибели. Наиболее часты несчастные случаи с участием поездов, метро, автобусов, троллейбусов, строительных площадок и крыш многоэтажек. В нескольких городах России даже открылись клиники для лечения селфи-зависимости, однако и это не останавливает людей, жаждущих заполучить заветные снимки.

Источник: Виста

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: