Лента новостей
0

В Атырау скульптура «Дос-Мукасан» пострадала от вандалов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2017 22:47 Zakon.kz
Теперь композицию пытаются оградить.

Пострадавшую от вандалов скульптурную композицию ВИА «Дос-Мукасан» пытаются оградить в Атырау, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

Скульптурную композицию легендарному вокально-инструментальному ансамблю «Дос-Мукасан» в Атырау установили неделю назад в новом ретро-парке, открытом в день города. В парке она стала самым популярным местом для фотосессий. Однако уже через несколько дней вандалы отломали барабанные палочки, расшатали другие музыкальные инструменты.

Сотрудники парка как могут ограждают скульптурную композицию. Не утраченную часть одной из палочек соединили при помощи клея. Вокруг композиции установили металлические турникеты, обмотав их лентами.

Скульптор Бахытбек Мухаметжанов, рассказывая в день открытия парка о своей работе, сообщил: «Я попытался в бронзе воссоздать стиль 80-х годов, когда группа была сверхпопулярна и покорила весь СССР, много гастролировала по зарубежным странам. Бронзовая композиция, на которой шесть музыкантов во время выступления с инструментами, установлена на гранитный постамент. Выполнена она в форме парковой архитектуры».

«Дос-Мукасан» - вокально-инструментальный ансамбль, созданный студентами Казахского политехнического института в 1967 году в Алма-Ате.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: