Лента новостей
0

МИД РК: На Астанинском процессе могут появиться новые участники

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 10:40 Zakon.kz
Седьмой раунд переговоров пройдет 30-31 октября.
Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов не исключил появления новых участников на очередном раунде переговоров Астанинского процесса, сообщает Zakon.kz.

"Нет не исключаю, все зависти от того, насколько страны-гаранты сейчас сумеют скоординировать свою работу", - сказал Абдрахманов, отвечая на вопрос о возможности появления новых участников на переговорах. По словам министра, состав участников переговоров будет известен " в течение этой недели".

Напомним, седьмой раунд переговоров пройдет в Астане 30-31 октября. В ходе переговоров планируется утвердить положение о рабочей группе по освобождению заложников, заключенных, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести. Стороны также намерены рассмотреть вопросы борьбы с международным терроризмом и принять совместное заявление о гуманитарном разминировании в Сирии. Возможно обсуждение и других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Состоявшийся в сентябре шестой раунд переговоров завершился принятием совместного заявления, в котором подтверждается намерение сторон продолжить работу по реализации положений Меморандума о создании зон деэскалации в Сирии и других решений, ранее принятых в рамках Астанинского процесса. Созданные зоны деэскалации в Сирии позволили значительно снизить масштабы конфликта и способствовали улучшению гуманитарной ситуации в Сирии.

Фото: AP Photo/Sergei Grits.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: