Лента новостей
0

МИД РК: На Астанинском процессе могут появиться новые участники

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 11:52 Фото: zakon.kz

МИД РК: На Астанинском процессе могут появиться новые участники

 

Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов не исключил появления новых участников на очередном раунде переговоров Астанинского процесса, сообщает Zakon.kz.

«Нет не исключаю, все зависти от того, насколько страны-гаранты сейчас сумеют скоординировать свою работу», - сказал Абдрахманов, отвечая на вопрос о возможности появления новых участников на переговорах. По словам министра, состав участников переговоров будет известен» в течение этой недели».

Напомним, седьмой раунд переговоров пройдет в Астане 30-31 октября. В ходе переговоров планируется утвердить положение о рабочей группе по освобождению заложников, заключенных, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести. Стороны также намерены рассмотреть вопросы борьбы с международным терроризмом и принять совместное заявление о гуманитарном разминировании в Сирии. Возможно обсуждение и других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Состоявшийся в сентябре шестой раунд переговоров завершился принятием совместного заявления, в котором подтверждается намерение сторон продолжить работу по реализации положений Меморандума о создании зон деэскалации в Сирии и других решений, ранее принятых в рамках Астанинского процесса. Созданные зоны деэскалации в Сирии позволили значительно снизить масштабы конфликта и способствовали улучшению гуманитарной ситуации в Сирии.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: