Лента новостей
0

В Алматы лжетеррорист "подшутил" над ночным клубом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 12:08 Zakon.kz
В качестве подозреваемого задержан 35-летний мужчина.
В Алматы задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Медеуского района Алматы.

Как сообщили в надзорном органе, 22 октября по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма сотрудниками УВД Медеуского района был задержан 35-летний мужчина. Установлено, что он позвонил на номер "102" и сообщил, что в ночном клубе «Чукотка» заложена бомба.

"На место происшествия незамедлительно были направлены все экстренные службы города и уполномоченных органов, задействовано более 30 человек. При проведении специальных оперативно-поисковых мероприятий сообщение не подтвердилось. Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований УВД Медеуского района по ст. 273 УК РК (заведомо ложного сообщения об акте терроризма), подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы", - сообщили в прокуратуре.

В настоящее время следственными органами устанавливается нанесенный ущерб государству. В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: