Лента новостей
0

Как продать свой стартап БЦК?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 13:31 Zakon.kz
28-29 октября этого года пройдет банковский хакатон BCC Innovation Challenge, который соберет лучшие казахстанские ИТ-команды.
Банковские услуги характерны коммодитизацией – у многих банков примерно одни и те же ставки по кредитным и депозитным продуктам, похожие кэшбэки по картам, почти одинаковые традиционные методы обслуживания бизнес-клиентов, характерные больше для прошлого века, чем для цифрового мира.

Как выделиться на этом фоне? Как сделать диджитал-продукты нового поколения, не снижая требований к надежности?

Сегодня ни одна компания не может обойтись только собственными внутренними ресурсами. Согласно исследования INSEAD и 500startups, 61% стартапов с оценкой стоимости более $1 млрд имеют инвестиции от одной и более корпораций.

«Финтех – один из самых динамично развивающихся секторов, а финтех-стартапы серьезно меняют консервативную банковскую сферу. Мы хотим быть в авангарде этих перемен», - говорит Галим Хусаинов, председатель правления АО «Банк ЦентрКредит», одного из крупнейших банков в Казахстане.

По его словам, у БЦК лучшая экспертиза на рынке по кредитованию малого и среднего бизнеса – более 40 тысяч индивидуальных предпринимателей страны являются клиентами банка.

«С помощью хакатона мы готовы выявить и поддержать новую волну технологических предпринимателей, будущих казахстанских стартапов», - отмечает г-н Хусаинов.

28-29 октября этого года пройдет банковский хакатон BCC Innovation Challenge, который соберет лучшие казахстанские ИТ-команды. Самые перспективные стартапы получат возможность стать партнером БЦК. Следует отметить, что впервые в хакатоне в качестве жюри будут принимать участие представители Национального Банка РК.

Подробная информация о хакатоне и регистрации на веб-сайте www.bcchackathon.kz

Акционерное Общество "Банк ЦентрКредит" создано 19 сентября 1988 года и является одним из первых коммерческих банков Казахстана. Банк имеет собственную широкую филиальную сеть по республике, обслуживает юридических и физических лиц более чем в 100 филиалах и отделениях.
Хакатон. Это производное из двух слов – hack и marathon – хакерский марафон. Формат хакатона предполагает, что команды за 24 или 48 часов доходят от идеи до прототипа продукта.

За дополнительной информацией просьба обращаться: marketing@bcc.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: