Лента новостей
0

Убийца рассказал о жизни за решеткой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 15:09 Zakon.kz
Сможет ли он простить себя, найти свой путь в жизни и вновь не угодить в тюрьму?

В ходе конфликта мужчина убил человека, искалечив жизнь себе и многим другим. Сможет ли убийца простить себя, найти свой путь в жизни и вновь не угодить в тюрьму, пишет azh.kz.

В 2007 году, когда мужчина работал официантом, у него произошел конфликт с клиентами, которые его оскорбляли. Он не выдержал и ударил бутылкой по голове одного из них. На следующий день тот парень дождался его за рестораном с ножом. Официант занимался дзюдо, поэтому он легко обезвредил нападавшего и вонзил нож ему в область сердца и легких.

«Когда я увидел кровь, я обезумел. Прибежал домой, залез под одеяло и начал рыдать. Мои родные сразу поняли, что я совершил преступление. Мать плакала, собрала мои вещи и хотела отправить к дяде в село. Отец сказал, что мне все равно придётся отвечать, а они, мои родители, будут нести это бремя вины вместе со мной. Меня задержали в селе»,- поведал мужчина.

По словам бывшего заключенного, родственников убитого он увидел впервые на суде. Они молча плакали. А его мать, смотря мне в глаза, прокляла. В 2012 году в тюрьму пришла невестка убитого, сказала, что их семья меня простила. По ее словам, мать того парня без конца плакала, ослепла и скончалась. Перед смертью просила передать, что они меня простили. После этого умер их отец, а брат того парня погиб в аварии.

«Я не смог избавиться от этих мыслей. В тюрьме несколько раз хотел повеситься. В любом случае моя вина перед этой семьей очень большая, никогда мне не избавиться от этого чувства»,- продолжил мужчина.

За 10 лет колонии он сидел в тюрьмах Атырау, Актау, Павлодара. Сидел в тюрьме и строгого режима, где в неделю 4-5 раз выпускали на свежий воздух. Сокамерники многие болели туберкулезом, он тоже заразился. Посылки из дома получал крайне редко. За любой проступок - наказание. Однажды подрался с сокамерником, на неделю отправили в карцер. С тех пор боялся нарушать дисциплину. Вина так сильно давила, что даже не подавал прошение на УДО (условно-досрочное освобождение). Так 10 лет его жизни были выброшены на помойку.

Выйдя на свободу месяц назад, он в корне решил изменить свою жизнь. В планах обзавестись семьей и устроиться на работу. Кроме того, хочет продолжить учебу в университете. Но самое главное - снова не попасть за решетку.

Фото иллюстрированное


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: