Лента новостей
0

В СКО полицейские раскрыли дерзкий разбой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 15:53 Zakon.kz
Угрожая ножом, мужчина обчистил продуктовый магазин.
Сотрудниками отдела криминальной полиции УВД Петропавловска по горячим следам был задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на продуктовый магазин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Подозреваемый поздно вечером пришел в магазин, осмотрелся и прошел к кассе. Вытащив оттуда деньги, мужчина направился к выходу. За ним бросились две продавщицы. Грабитель приставил нож к горлу одной из них, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Прибывшие на вызов полицейские изучили видеозаписи из магазина. На них оперативники узнали 35-летнего ранее неоднократно судимого петропавловца. В итоге его застали за распитием спиртных напитков в одном из кафе города. Так он решил организовать свой досуг за счет чужих денег.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания городского УВД. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Со слов первого заместителя начальника УВД города Петропавловска подполковника полиции Асана Мейрамова, одним из факторов оперативного раскрытия данного преступления и получения доказательств стало наличие видеокамеры в продуктовом магазине. Владельцы магазинов должны помнить, что установка видеокамер способствует не только безопасности персонала, но и является важным профилактическим рычагом. Как показывает практика, благодаря камерам оперативно раскрываются преступления и обеспечивается возврат материальных ценностей.

Фото: guard.np.gov.ua.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: