Лента новостей
0

Стартап-команды презентовали проекты для решения проблем города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 17:23 Zakon.kz
В мероприятии приняло участие более 200 человек.
Завершился третий Startup Weekend в рамках масштабного стартап-марафона «Astana Innovations Challenge», передает медиацентр столичного акимата.

В мероприятии приняло участие более 200 человек. Эксперты и руководство акимата, опытные предприниматели, инвесторы, стартаперы и зрители собрались на единой площадке для выработки инновационных решений в сфере коммунального хозяйства, транспорта и городской экологии.

По итогам мероприятия определены три наиболее перспективных стартап-проекта, которые разделили между собой призовой фонд в 500 тыс. тенге и поездку в ОАЭ. Также команды-победители получили возможность прохождения интенсивной программы акселерации на базе бизнес-инкубатора MOST, презентации проекта перед членами ассоциации бизнес-ангелов, сопровождение проекта до получения финансирования и возможность внедрения проектов в столице.

Приз на сумму 300 тыс. тенге достался команде «IZZI Solutions» с проектом «IZZI tour», который направлен на создание Telegram чат-бота для подбора тура на основе самообучающейся нейронной сети. Второй приз на сумму 200 тыс. тенге и поездку в ОАЭ получил проект «Your friend», который представил мобильное приложение для иностранных гостей столицы с поиском друзей по интересам. И еще одну поездку в ОАЭ получил проект «City Hike», где любой местный житель с помощью специального сервиса может стать гид-экскурсоводом и показать туристам самые необычные места столицы.

Организатором мероприятия выступил акимат Астаны в лице АО «Астана Innovations» совместно с бизнес-инкубатором MOST при поддержке компании «Шеврон», туроператора KAZUNION и ТОО «Астана Конвеншн Бюро».

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: