Лента новостей
0

В ближайшие часы в Астане ожидается снег

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2017 10:03 Zakon.kz
На территорию Казахстана всё чаще смещаются циклоны, приносящие снегопады.
В Астане уже в ближайшие часы синоптики ожидают переход дождя в снег, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет»

«Уже в ближайшие часы в Астане дождь перейдет в снег, как и было дано во вчерашнем прогнозе на ближайшие 3 дня. Напомним, в минувшие выходные из-за ожидающегося ухудшения погодных условий в нескольких регионах было объявлено штормовое предупреждение. На территорию Казахстана всё чаще смещаются циклоны, приносящие снегопады. Циклон, находящийся над западом республики, уже вызывает осадки в виде дождя и снега в северных и западных областях», - сообщили агентству в Казгидромете.

При этом, согласно прогнозам синоптиков, мокрый снег и гололед ожидается на протяжении трех ближайших суток.

«В ближайшие трое суток осадки всё чаще будут переходить в снег. По мере продвижения циклона и связанных с ним холодных атмосферных фронтов на северо-восток республики, в северных, центральных, а затем и в восточных областях ожидаются сильные снегопады, порывистый западный ветер 23-28м/с, местами метель, гололед», - сообщили в РГП «Казгидромет».

Фото: total.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: