Лента новостей
0

Глава агропромышленной ассоциации Китая побывал в Прииртышье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2017 12:46 Zakon.kz
В первый день своего рабочего визита председатель китайской ассоциации узнал о возможностях павлодарских аграриев на совещании на площадке областной палаты предпринимателей Павлодарской области.
Павлодарскую область с рабочим визитом посетил председатель Китайской агропромышленной ассоциации Лю Джингпинг, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе акима области. В первый день своего рабочего визита председатель китайской ассоциации узнал о возможностях павлодарских аграриев на совещании на площадке областной палаты предпринимателей Павлодарской области.



В диалоге приняли участие представители нацпалаты предпринимателей "Атамекен", регионального Агентства по привлечению инвестиций и представители нацкомпании «Kazakh Invest». После гость из Китая побывал на Жолкудукском элеваторе с целью установления партнерских отношений.

- В результате поездки китайская сторона высоко оценила качество работы по привлечению инвестиций в регион, подготовленность к работе с китайскими партнёрами, а также обозначила планы на дальнейшее сотрудничество, - говорит региональный представитель АО «Kazakh Invest». - Сегодня планируется создание казахстанско-китайской торговой экспортно-импортной площадки в сфере сельского хозяйства. Одна из площадок будет размещена в Астане, вторая - в китайском городе Гуйчжоу. На них будет представлена сельхозпродукция Казахстана и Китая. Эти площадки дадут возможность встречаться напрямую с китайскими покупателями.

Кроме того, бизнесмены из Поднебесной уже задумались над тем, чтобы инвестировать в сельское хозяйство Казахстана.

В связи с запретом на предоставление земель в аренду китайским предпринимателям они готовы сотрудничать с казахстанскими землевладельцами и предоставлять им оборудование за свой счёт, местным аграриям останется лишь выращивать сельхозкультуру.

По окончании сезона товар по льготной цене будет продан китайской стороне, что обеспечит казахстанским предпринимателям прибыль.

Фото: пресс-службы акима области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: