Лента новостей
0

КПО отметила 10-летний юбилей программ по развитию выпускников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2017 14:00 Zakon.kz
Программа подготовки молодых специалистов, основанная на международных стандартах Академии Нефти и Газа OPITO, уже 10 лет успешно реализуется в КПО.
Компания «Kарачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) провела торжественную церемонию, посвящённую 10-летнему юбилею программ развития выпускников.

В церемонии приняли участие высшее руководство КПО, аким Бурлинского района, руководители отдела добычи и техобслуживания, отдела скважинных операций и работники управления по трудовым ресурсам.

Во время церемонии международными сертификатами были награждены 112 выпускников программы профессиональной подготовки операторов по добыче и техников по техническому обслуживанию, а также 10 выпускников программы ассистентов супервайзеров по бурению.

Управляющий по трудовым ресурсам КПО Лучиано Каркаизо в своей поздравительной речи сказал, что профессиональное развитие местного персонала компании является одним из ключевых её приоритетов.

«Программы такого рода, безусловно, позволяют сотрудникам обретать знания и навыки, необходимые для устойчивого профессионального роста и развития», - отметил Лучиано Каркаизо.

Программа подготовки молодых специалистов, основанная на международных стандартах Академии Нефти и Газа OPITO, уже 10 лет успешно реализуется в КПО. На сегодня в рамках программы было подготовлено более 300 операторов и техников отдела добычи и технического обслуживания КПО.

В период с 2007 по 2008 годы в рамках программы было подготовлено 30 специалистов, направленных в корпоративные отделы компании, а также в отдел геологии и разработки месторождения и отдел добычи и технического обслуживания.

В 2010 году КПО подготовило и инженерно-технический состав по стандарту ОПИТО. C гордостью можно отметить, что 32 человека, обучившихся по данной программе, выросли до уровня ведущих инженеров и супервайзеров.



В период с 2009 года 35 местных специалистов завершили программу подготовки ассистентов супервайзеров по бурению с последующим трудоустройством в отдел скважинных операций КПО. Данная программа является одним из наглядных примеров передачи передового международного опыта компаний-партнеров по Карачаганакскому проекту Республике Казахстан. При этом, материнская компания Eni объединила свои усилия с КПО в целях подготовки высоко востребованных специалистов для отдела скважинных операций.

Кроме этого, более 20 технических переводчиков успешно завершили профессиональную подготовку с практической стажировкой с последующим трудоустройством в различных отделах компании.

В целом, к настоящему моменту КПО инвестировала более $196 миллионов в обучение и развитие казахстанских специалистов, используя богатый международный опыт партнеров и собственные учебные ресурсы, а также привлекая к сотрудничеству известные учебные заведения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: