Лента новостей
0

Еще трое фигурантов по делу Тулешова заключили сделку о признании вины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2017 16:08 Zakon.kz
Суд по экономическому делу пивного короля продолжается.
Сегодня в Енбекшинском районном суде, один за другим завершились рассмотрения дел в отношении Сабита Алдабергенова, Гульжан Бексеитовой и Курваншика Умарова, сообщает Otyrar.kz.

Сабит Алдабергенов и Гульжан Бексеитова заключили процессуальное соглашение с прокурором, признав себя виновными в том, что будучи сотрудниками налоговых органов совершили преступление, предусмотренное статьей 361, часть 2 «Злоупотребление должностными полномочиями».

Ранее по делу Тулешова они обвинялись в получении взятки (ст. 366 УК РК).

Частный предприниматель Курваншик Умаров, ранее обвинялся по статье 241 «Нарушение законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности», но по ходатайству прокурора был освобожден от ответственности в связи с истечением срока давности. В настоящее время Умаров был признан виновным в соучастии в совершении преступления, предусмотренного Статьей 245. «Уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организаций».

Суд по экономическому делу пивного короля продолжается. Тохтар Тулешов теперь остался в «компании» только с Нуржаном Каракожаевым.

Фото: otyrar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: