Лента новостей
0

В Талдыкоргане отмечают юбилей Жетысуского государственного университета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2017 16:13 Zakon.kz
Торжественное празднование юбилейной даты, расчитано на предстоящую неделю. Запланировано множество мероприятий.
В эти дни, обитель талантливых умов, единственное высшее учебное заведение на территории Алматинской области, отмечает свой 45-й юбилей. Поделиться радостным событием, на площадку регионального филиала службы центральных коммуникаций прибыли проректор по инновационной работе и стратегическому развитию Мухтар Толеген, а также директор департамента по молодежной политике и социальным вопросам Болат Сериев.

Жетысуский государственный университет имени Ильяса Жансугурова, был образован еще в 1972 году. Тогда он назывался «Талдыкурганский педагогический институт». В 1977 году инстуту было присвоено имя И. Жансугурова. А в 1999 году он получил статус государственного университета. На сегодняшний день ЖГУ это - ориентированный на качественное образование в интересах инновационного развития региона, осуществляет подготовку конкурентоспособных специалистов, востребованных не только в Алматинской области, но и в Казахстане в целом. Здесь осуществляется постоянный поиск современных форм и методов обучения, активно внедряются новейшие образовательные технологии.

Торжественное празднование юбилейной даты, расчитано на предстоящую неделю. Запланировано множество мероприятий, посетить которые, как сказали представители университета, смогут все желающие.



Так, 23 октября, в 15.00, Управление по вопросам молодежной политики Алматинской области проводет встречу с выпускниками 2017 года. В ходе которой расскажут о целях программы «С дипломом в село». А уже на следующий день, состоится студенческий флешмоб. Более 150 студентов изобразят цифру 45 в ритмичном танце. Таким современным мероприятием молодежь хочет выразить свою любовь к университету, в котором получает знания.

В этот же день в стенах университета пройдет концертный вечер Ғұмара Төлеужана - деятеля культуры РК, поэта-импровизатора, выпускника музыкального факультета ЖГУ. Как упомянул проректор университета Мухтар Толеген, в канун празднования 45-летия университета, на фоне праздничной атмосферы открывается студенческая телестудия.

«Для университета, 45-лет это большая дата. Пользуясь случаем, поздравляю всех выпускников и студентов ЖГУ с этим событием. За эти годы он преобразовался до неузнаваемости. Очень много новых проектов и открытий. Например, 26 октября состоится торжественное открытие студенческой телестудии. На реализацию новой, оборудованной по последнему слову техники телестудии, было потрачено около 10 млн. тенге. Мы думаем, что студенты приобретут коласскальный опыт и легко трудоустроятся в будущем, благодаря практике на студенческом телевидении», -говорит он.



Завершится декада мероприятий торжественным собранием, посвященным празднованию 45-летия, и продолжится научно-практическо й конференцией на тему: «Приоритеты современной науки: от теории к практике». Там примут участие профессоры нашей республики и зарубежных вузов. На праздничное мероприятие приглашены руководители области и города, выпускники университета, а также ректоры, возглавлявшие университет в разные года. Будут награждены учителя, внесшие значимый труд в сферу образования, пройдет праздничный концерт.

Поздравляем, Жетысуский государственный университет имени Ильяса Жансугурова с праздничной датой, и желаем коллективу и студентам быть всегда на высоте и добиваться только хороших результатов!

Галина Митковских

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: