Лента новостей
0

В банке отрицают причастность их сотрудника к инциденту в ЦОНе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2017 15:03 Zakon.kz
После появления информации в банке была проведена проверка.
В ForteBank дали официальный комментарий об инциденте в алматинском ЦОНе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

Напомним, сегодня жительница Алматы Анна Дмитриевич сообщила в Facebook о том, что, войдя в личный кабинет Egov, она обнаружила, что без ее согласия были выданы справки о наличии недвижимого имущества и адресная справка. Анна также рассказала о том, что, со слов сотрудницы ЦОНа, справки были получены "сотрудником ForteBank". Также в посте упоминается ТОО, через которое, якобы, справки выдаются.

"Мы с полным понимаем относимся к реакции Анны и решительно осуждаем любые нарушения законодательства в отношении использования персональных данных. В этой связи, немедленно после появления поста в банке была проведена проверка в отношении опубликованной информации, которая показала, что ни один из упомянутых "сотрудников" в ForteBank не работает, а упомянутое ТОО никакого отношения к ForteBank не имеет", - говорится в сообщении банка.

Отмечается, что проверка продолжится.

Ранее в Госкорпорации "Правительство для граждан" сообщили, что сотрудник ЦОНа будет уволен.

Председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК Багдат Мусин предложил вариант решения этой проблемы.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: