Лента новостей
0

Как Роза Рымбаева отмечает свой день рождения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2017 16:43 Zakon.kz
Певица отмечает его на своей родине в Восточно-Казахстанской области.
Народная артистка Казахской ССР, лауреат государственной премии Казахстана Роза Рымбаева сегодня отмечает свое 60-летие. И свой юбилей любимая народом певица празднует в селе Калбатау в Восточно-Казахстанской области, передает Zakon.kz



Для своих родных сельчан Р.Рымбаева организовала бесплатный концерт. Отрадно, что она решила отпраздновать не дома, за праздничным столом и в кругу близких людей, а на своей родине, где ее всегда ждут и очень любят.





Напомним, Роза Рымбаева – советская и казахстанская эстрадная певица, киноактриса и педагог-профессор.

28 октября в 1957 году в семье железнодорожника Рымбаева из Семипалатинской области родилась дочь, которую назвали Розой. Многодетная семья будущей певицы жила скромно. С детства ребенок отличался артистическими способностями. Вместе с братьями и сестрами Роза ходила во дворец творчества. С удовольствием маленькая Роза слушала музыку и пыталась повторить композиции. Старший брат также стал музыкантом. В детстве он оказал на будущую певицу огромное влияние. После школы Роза Рымбаева поступила в театрально-художественный институт Алма-Аты на факультет музыкально-драматической комедии.

В 1974 и 1975 годах певица получает первый приз на республиканском конкурсе самодеятельности. Это первые победы в творческой биографии певицы.

С 1976 года девушка работает в молодежно-эстрадном ансамбле «Гульдер». Спустя три года уходит в ансамбль «Арай». Директором и худруком «Арая» на тот момент был ее супруг Таскын Окапов.

В 1977 году талант Розы Куанышевны высоко оценили в Болгарии на знаменитом фестивале. Из дружественной страны в СССР певица привозит «Золотого Орфея». В 1978 году занимает 3 место в советском хит-параде «Звуковая дорожка». Имя Розы Рымбаевой встает в один ряд с Аллой Пугачевой и Софией Ротару. Несколько лет подряд артистка выходила в финал «Песни года». В 1983 году певица возвращается с первым призом с Кубинского фестиваля.

В 1979 году Роза Рымбаева становится заслуженной артисткой Казахской ССР. Тогда же певица исполняет знаменитую песню «Любовь настала». Исполнительницу называют «Золотым голосом» республики. Женщина гордится тем, что не поет под фонограмму. Только живой голос «Соловья Средней Азии».



Роза Куанышевна не раз рассказывала, что на конкурсах и фестивалях была самой маленькой и хрупкой. По словам женщины, секрет побед даже не в мощном голосе, а в способности переживать материал, в драматургии песни. Маленькая хрупкая Роза, выходя в зал, своей энергетикой занимала все пространство.

С 1995 года певица преподает в Академии искусств, совмещая это занятие с концертной деятельностью. Сегодня звезда с именем певицы украшает Аллею Звезд в Казахстане и Площадь Звезд в Москве.

«Любовь настала», «Атамакен», «Цветы, земля моя», «Әлия», «Наурыз» – самые популярные песни в репертуаре Розы Рымбаевой.

В 2013 году Роза Рымбаева стала лицом итальянского бренда. В студии фотохудожника Александра Палатовского прошла фотосессия легендарной певицы, кардинально поменявшая стиль эстрадной звезды.

В рекламной кампании Рымбаева появилась не одна, а вместе со своим стилистом Асией Бурлибаевой. Их сотрудничество длится уже несколько лет и теперь перешло на новый уровень. Итальянскую одежду от Imperial они представили вдвоем.



В этом и заключается концепция бренда – одежда рассчитана на девушек (от 16 лет) и стильных дам (до 70 лет). Но если для взрослых женщин дизайнеры предлагают классику с легкой долей романтики, то молодежи позволили выразить свой внутренний мир с помощью бунтарских элементов и аксессуаров: цепей, глубоких декольте, стразов.

В 2015 году исполнилось 40 лет эстрадной деятельности певицы. Несмотря на внушающий срок, проведенный на сцене, поклонники подмечают, что выглядит Роза Рымбаева удивительно свежо и молодо.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: