Лента новостей
0

В Кызылорде полностью решена проблема аварийного жилья

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2017 17:57 Zakon.kz
Шесть новых многоэтажных домов на 305 квартир сдали в эксплуатацию взамен аварийных.
Триста кызылординских семей, в числе которых безработные, пенсионеры, молодые и многодетные семьи получили ключи от новых квартир.



На церемонии вручения, аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев поздравил жильцов с новосельем.

«Наш регион в числе лидеров по жилищному строительству. Наряду со строительством жилья в рамках государственных программ, мы поэтапно решаем и проблему аварийного жилья. До этого были сданы в эксплуатацию 4 многоэтажных дома на 204 квартиры взамен аварийных. А сегодня мы торжественно вручаем ключи от 6 домов на 305 квартир по улице Жаппасбай батыра и в поселке "Титов". Таким образом, в этом году мы полностью обеспечим жильем жителей аварийных домов. Это стало возможно благодаря поддержке Главы государства. Примите мои искренние поздравления с новосельем, пусть в ваших домах всегда царит благополучие», - сказал глава региона.



В свою очередь, новосёлы поблагодарили руководство области за решение их проблемы с жильем.



Отметим, что в 2013 году в Кызылорде было 25 аварийных домов, в которых проживало около 300 семей. Для решения проблемы аварийного жилья была подготовлена проектно-сметная документация 6 многоквартирных домов, 4 из них построили и сдали в эксплуатацию в минувшие годы. Всего же за последние 4 года в областном центре были построены 14 микрорайонов, в которых проживает свыше 7 тысяч человек. Только в этом году в городе ведётся строительство 61 многоэтажного дома, из них 24 уже сданы в эксплуатацию. За 4,5 года объем строительства в регионе возрос в 3,5 раза, а в областном центре – в 8 раз.



Фото: пресс-службы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: