Лента новостей
0

Сегодня исполняется ровно два года со дня авиакатастрофы в небе над Синаем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2017 10:36 Zakon.kz
В Шарм-эш-Шейхе провели траурную службу.
В главном соборе египетского Шарм-эш-Шейха прошла траурная служба в память о погибших. Ее посетили власти региона, представители туристического бизнеса и наши дипломаты. В одном из отелей курортного города заложили камень в основание монумента российско-египетской дружбы, передает телеканал НТВ.

Погибших вспоминали и в Северной столице. В минувшую субботу там открыли памятник жертвам трагедии. Монумент представляет собой сложенные крылья.

Ирина Захарова, председатель совета благотворительного фонда «Рейс 9268»: «У нас была единственная дочь, в принципе, мы ждали внуков. Очень хотели, чтобы у нас были внуки. Дочери сейчас было бы 30 лет, на тот момент было 28. Я до сих пор не верю».

Трагедия произошла 31 октября 2015 года. Airbus компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На борту лайнера находились 224 человека. Все они погибли. ФСБ России квалифицировала случившееся как теракт.


Фото с сайта eadaily.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: