Лента новостей
0

Судебный кабинет – окно правосудия

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2017 16:51 Фото: zakon.kz

Судебный кабинет - окно правосудия

 

Сегодня в наш стремительный информационный век технологии развиваются семимильными шагами, и электронные услуги воспринимаются уже не как дань моде, а как насущная необходимость, призванная сэкономить материальные, временные и подчас моральные ресурсы граждан. Наша судебная система Казахстана тоже не стоит на месте и идет в ногу со временем. И запуск Верховным Судом Республики Казахстан электронного сервиса «Судебный кабинет» тому наглядное подтверждение. Он стал отличным подспорьем для юристов, адвокатов, да и самих судей в деле решения различных судебных вопросов. Портал позволяет, не выходя из дома или офиса подать иск, жалобу, ходатайство о пересмотре судебного акта и заявление в электронном виде, оплатить госпошлину в онлайн режиме, просмотреть судебные документы, отправить письмо в судебные органы, а также узнать статус по делу и др.

Преимущества данного сервиса очевидны: оперативность, доступность, прозрачность судебной системы, отсутствие волокиты, экономия средств.

Особенно хочется отметить дружелюбный и простой интерфейс сервиса. Единственным «неудобством» является необходимость регистрации с помощью ЭЦП, что обеспечивает надежность вашей учетной записи. В «Судебный кабинет» можно также войти посредством ИИН или БИН, а также пароля.

В сервисе предусмотрена функция по созданию события в календаре, которая отображает сведения о судебных заседаниях, в которых вы участвуете. Также сервис поддерживает мобильные приложения для различных систем Android, IOS, Windows Phone.

Кроме того, на этом ресурсе даются различные рекомендации, ссылки, ответы на частые вопросы. Поддерживается и обратная связь.

Существование такого ресурса как «Судебный кабинет» наряду с другими электронными решениями в судопроизводстве позволяет оптимизировать и ускорить судебный документооборот и выводит его на более высокий уровень.

 

 

Судья Бостандыкского районного суда г.Алматы Телькараева Д.Б.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: