Лента новостей
0

Полицейские уточнили число пострадавших в ДТП на трассе Алматы-Шымкент

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2017 19:36 Zakon.kz
В салоне пассажирского автобуса «Van Hool» находились 49 пассажиров и два сменных водителя.
Полиция Жамбылской области расследует дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса на 534 км трассы Алматы - Шымкент, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Напомним, 31 октября в 03.10 в 17 км от Тараза, близ села Айша-биби Жамбылского района, перевернулся междугородный автобус. 20-летний пассажир автобуса погиб, остальные получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области, в салоне пассажирского автобуса «Van Hool» находились 49 пассажиров и два сменных водителя.

«Водитель автобуса не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. Сейчас выясняются причины этого - состояние здоровья водителя, техническое состояние автотранспортного средства. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 345 ч 3 УК РК. Назначены необходимые экспертизы», - пояснили в правоохранительном ведомстве.

По данным облздрава, троим пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте. В данное время в городской больнице Тараза №1 находятся 28 человек, из них восемь госпитализированы, 19-ти оказана первая медицинская помощь и они отпущены домой. Один ребенок доставлен в областную детскую больницу.

Фото: inform.kz
Автор: Галина Скрипник
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: