Лента новостей
0

В Актобе открылась «Народная канцелярия»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2017 11:58 Zakon.kz
Для удобства граждан с особыми потребностями входная часть Центра оборудована автоматическим подъемником.
Во вторник, 26 сентября, в рамках подготовки к Республиканскому форуму «Туған жер» аким области Бердыбек Сапарбаев посетил ряд объектов Актобе, передает пресс-служба акима Актюбинской области.

В частности, глава региона ознакомился с работой нового Центра оказания государственных услуг «Халықтық кеңсе» (Народная канцелярия). Услуги нового социального объекта, начавшего работу в пилотном режиме 25 сентября, уже пользуются большим спросом у горожан. За первый день работы Центром оказано свыше 1000 услуг.

Уникальный проект реализован в рамках исполнения поручений Главы государства, отраженных в Плане нации «100 конкретных шагов». Цель – качественное и комфортное получение гражданами госуслуг по принципу «одного окна». Реализация проекта позволит снизить коррупционные риски путем достижения прозрачности, обеспечить комфорт и доступность, повысить качество оказания услуг населению.

С запуском «Халықтық кеңсе» жителям больше не придется обходить разные инстанции ради получения одной государственной услуги. Достаточно будет лишь подать заявку. Специалисты направят заявку клиента в соответствующие государственные органы. В ближайшее время в «Халықтық кеңсе» переедет Центр правовых услуг.

Для более качественного и полного оказания помощи услуг в «Халықтық кеңсе» будут располагаться консультанты и специалисты 20 организаций. Здесь будут оказываться более 600 видов услуг: по вопросам земельных отношений, ЖКХ, транспорта и коммуникаций, сельского хозяйства, образования, занятости предпринимательства, строительства и т.д.

Стоить отметить, для удобства граждан с особыми потребностями входная часть Центра оборудована автоматическим подъемником.

Как известно, на форум «Туған жер» приедут заместители акимов областей, гг.Астана и Алматы, вице-министры ряда государственных органов, чтобы ознакомиться с опытом Актюбинской области по реализации программы «Рухани жаңғыру».

В этой связи аким области посетил областную универсальную научную библиотеку им. С.Баишева, музей искусств и Ассамблею народа Казахстана, где ознакомился с реализацией таких направлений программы «Рухани жаңғыру» как «Переход государственного языка на латиницу», «Сакральная география» и «100 новых лиц».

Кроме того, Б.Сапарбаев посетил Хоккейный модуль «Олимп». Здесь он пообщался с юными спортсменами, в том числе Дарьей Вдовиной, которая недавно стала лучшей на международном детском соревновании по фигурному катанию. Аким области призвал их усерднее тренироваться и не пропускать занятия, ведь специально для них построен этот современный комплекс.

Фото: aktobe.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: