Лента новостей
0

В Кокшетау стартовал социально значимый проект «Көкшетау өнімдері»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2017 20:07 Zakon.kz
Инициативу проекта уже на начальном этапе поддержали не менее 20 магазинов в различных микрорайонах города Кокшетау, на прилавках которых будет реализовываться продукция акмолинских производителей.

По инициативе акимата Акмолинской области на прилавки ряда магазинов города начались первые прямые поставки продукции от местных сельхозтоваропроизводителей. Проект в первую очередь направлен на стабилизацию цен на социально-значимые продовольственные товары, а также расширение ассортимента продаваемой продукции, способного удовлетворять потребностям сегодняшнего дня, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики Акмолинской области.

Из 19 социально значимых продовольственных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан, 13 наименований продуктов будут представлены в рамках проекта «Көкшетау өнімдері». Инициативу проекта уже на начальном этапе поддержали не менее 20 магазинов в различных микрорайонах города Кокшетау, на прилавках которых будет реализовываться продукция акмолинских производителей. Перечень предлагаемых товаров включает в себя овощи, мясомолочную продукцию, хлебобулочные изделия, растительные масла и многое другое.

Исключительным достоинством проекта является решение вопроса поддержки региональных товаропроизводителей, которые обеспечивают гарантированное и устойчивое снабжение населения области органической продукцией, отличающейся не только качеством, но и доступностью цен для широких слоев населения.

К слову, местные товаропроизводители активно поддержали проект и уверены в том, что продвижение их качественной и конкурентоспособной продукции на потребительский рынок очень важно, что, безусловно, создаст новые возможности для качественного развития отечественного бизнеса на долгосрочный период.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: