Лента новостей
0

Опубликован личный дневник Усамы бен Ладена

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2017 00:58 Zakon.kz
В дневнике присутствует записи, которые террорист делал накануне гибели.

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США опубликовало почти 470 тысяч документов, связанных с Усамой бен Ладеном, включая его личный дневник. Об этом ведомство сообщило в своем Twitter.

Отмечается, что документы были получены в мае 2011 года. В дневнике присутствует записи, которые террорист делал накануне гибели.

Также ЦРУ опубликовало различные текстовые файлы, аудио, видео и системные файлы программного обеспечения. Среди документов присутствуют фотографии сына бен Ладена Хамзы, видеочерновики с заявлениями бывшего «террориста номер один» и джихадистская пропаганда международной исламистской террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России).

Усама бен Ладен был ликвидирован 2 мая 2011 года в результате тайной военной операции американского спецназа в пакистанском городе Абботабад, где он прятался на протяжении нескольких лет. Его тело было захоронено в море.

Фото: AP, источник – Лента.ру

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: