Лента новостей
0

В Алматы начался прием заявок на жилье от очередников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2017 21:32 Zakon.kz
В первую очередь претендовать на арендное жилье могут госслужащие, бюджетники, военнослужащие, инвалиды, многодетные и неполные семьи.
Прием заявок на жилье от очередников начался в Алматы. Подать документы можно до 7 ноября через портал электронного правительства, сообщает almaty.tv.

В микрорайоне «Жас Канат» свободны 826 квартир. В первую очередь претендовать на арендное жилье с последующим выкупом могут госслужащие, бюджетники, военнослужащие, инвалиды, многодетные и неполные семьи. Оператор программы - Казахстанская ипотечная компания.

«Это 22 дома, состоящих из 396 - трехкомнатных квартир, 191 двухкомнатной квартиры и 239 - однокомнатной квартиры. По этой программе не предусмотрены ни первоначальный взнос, ни какие-либо залоги. Это очень удобная программа», - сказал замруководителя Управления жилья и жилищной инспекции Алматы Тимур Абилов.

Цена квадратного метра - 726 тенге. А расплатиться можно в течение 20 лет. Но есть возможность выкупить жилье досрочно. По подсчетам специалистов плата за однокомнатную квартиру составит 31 тысячу тенге ежемесячно. Чуть больше - 48 тысяч - за две комнаты и 70 тысяч - за трехкомнатную. С начала года по программе «Нурлы Жол» своими апартаментами обзавелись свыше 2 тысяч семей. Ещё 1700 алматинцев отметят новоселье в ближайшие несколько месяцев.

«Самое удобное, это что можно подать заявку, не выходя из дома, через интернет. И можно самой отслеживать как свою очередь, так и увидеть список претендентов. Я хочу приобрести однокомнатную квартиру, и цена меня устраивает», - сказала Анель Беримкулова.

Фото: locksmithwestlosangeles.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: