Лента новостей
0

Три поселка переименуют в Карагандинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2017 13:42 Zakon.kz
Причиной для принятия решения о переименовании населенных пунктов являются идеологически устаревшие наименования.
Поддержано депутатами Карагандинского областного маслихата переименование трех поселков, передает МИА «Казинформ».

Причиной для принятия решения о переименовании населенных пунктов являются идеологически устаревшие наименования. По информации руководителя управления по развитию языков Карагандинской области Гульнараим Кантарбековой, работа по переименованию улиц является масштабной, и ведется по всей стране.

«По согласованию с жителями поселков поменяет название поселок Киевка на Нура, поселка Дальний на Аманконыр, поселка Щербаковское на Кайнар», - сообщила Гульнараим Кантарбекова.

Также улица Центральная в городе Приозерск будет называться Тауелсиздик, улица Пионерская - Акмамык, улицу Нагорную переименуют на Кокжиек, Приморскую - на Байтерек, улицу Приозерная - на Коктениз, улицу Новая - на Коржынтубек, улицу Песчаная - на Наурыз, бульвар Советской Армии станет бульваром Женис. Кроме того, микрорайон № 6 в городе Сатпаеве станет называться Нурлы мекен. Депутаты единогласно поддержали возможность переименования улиц и поселков. Предварительная стоимость затрат, которая уйдет на замену табличек и других документов, не сообщается. В ближайшие дни постановление, вынесенное депутатами маслихата, будет зарегистрировано в органах юстиции.

Фото: РЕН ТВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: