Лента новостей
0

Пользователи соцсетей озадачены домашней работой по математике для начальной школы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2017 00:07 Zakon.kz
Никто не смог пока найти решение.

В Сети появился снимок "сложной" домашней работы по математике для начальных классов одной из американских школ. Изображением поделилась L8asUsual на интернет-форуме Reddit, пишет РИА Новости.

"У Джанелл было 15 шариков. Она потеряла несколько из них. Сколько осталось шариков у Джанелл?" — такая формулировка была поставлена в задаче.

Участники форума так и не смогли с точной уверенностью дать ответ на такой вопрос.


В одном из наиболее популярных комментариев предложили ответить "< 15" (меньше 15), что не совсем верно, поскольку девочка из примера потеряла "несколько шариков".

Пользователи Reddit также предположили, что правильный ответ будет вроде "0 < x < 15", где x равен количеству шариков. Но даже в этом случае, отметили на форуме, вряд ли учитель хотел увидеть такое решение, поэтому некоторые посчитали, что правильным ответом может быть "несколько".

Ранее сообщалось о логической задаче, которую британскому астронавту пришлось решить для того, чтобы его могли взять в космос.

Фото © Fotolia / detailblick-foto

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: