Лента новостей
0

Готовность автотрасс к зиме было главным вопросом аппаратного совещания в Жамбылской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2017 15:53 Фото: zakon.kz
В Жамбылской области 5187 километров автомобильных дорог, 1237 из них — республиканского значения.
На аппаратном совещании под председательством Карима Кокрекбаева рассматривали вопрос готовности автотрасс области к зимнему сезону, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

В Жамбылской области 5187 километров автомобильных дорог, 1237 из них — республиканского значения. На их уход за последние пять лет было затрачено 583,2 миллиона тенге, 233,5 миллиона из них — в текущем году.

- В этом году лучше всех подготовили дороги к зиме в Байзакском и Жамбылском районах. В Рыскуловском, Кордайском, Шуском, Жуалынском и Мойынкумском районах готовность автотрасс расценивается как удовлетворительная. В Меркенском, Сарысуском и Таласском районах степень готовности пока очень низкая, - сообщил руководитель управления строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области А. Ахатаев.

На сегодня для расчистки автомагистралей от снега в зимний период по области подготовлено 133 единицы спецтехники.

Было подчеркнуто, что за опасными участками дорог закреплены ответственные лица, разработана схема оповещения населения при неблагоприятных погодных условиях, опасные участки (спуски и подъемы) будут засыпаться песком. Вдоль республиканских автомагистралей уже установлены 816 временных дорожных знаков «Ограничение скорости» и «Скользкая дорога».

Кроме того, предложено оказать содействие для обеспечения безопасного движения автомобилей в открытии временных передвижных пунктов дорожной полиции на 536-м и 593-м км трассы Алматы - Ташкент - Термез. Главой региона одобрена инициатива и дано соответствующее поручение представителям местной полицейской службы.

В ходе совещания также был рассмотрен вопрос о подготовке к проведению международного туристского форума «Ancient Taraz» в рамках программы «Рухани қазыңа».Мероприятие будет проходить 11 - 14 ноября. В нем примут участие специалисты в сфере туризма из Китая, Кореи, Малайзии, Германии, России, Кыргызстана и других стран. Помогать в организации мероприятия будут более 30 волонтеров и 16 переводчиков.

- Участников форума нужно встретить как полагается. Надо, чтобы на въезде в город висели приветственные таблички на трех языках, вопросы с размещением гостей в отелях нужно проработать, чтобы не было никаких проблем в организационном плане, - сказал Карим Кокрекбаев.

Всем структурам было поручено принять активное участие в проведении форума.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: